<s id="aozp4"></s>
    <progress id="aozp4"></progress>
    <th id="aozp4"></th>
    <button id="aozp4"></button>

    1. 您好,欢迎来到中影人教育舞蹈学院!

      400-875-2003

      全国24小时咨询热线:

      2020年艺考中影人 斩获北舞民大四连冠!诞生舞蹈 状元4位、榜眼1位、探花2位!全国前三甲占7位!全国前10名占13位!全国前30名占24位! 【北京舞蹈学院】 古典舞 全国第1名、第3名、第4名、第8名、第26名、第32名、第39名; 民族民间舞 全国第1名、第2名、第4名、第11名、第30名 ;舞蹈教育 全国第9名;舞蹈编导 全国第16名、第19名、第23名;舞蹈表演(音乐剧)全国第26名【中央民族大学】 舞蹈表演 全国第1名、第9名、第15名、第26名、第29名;舞蹈学(教育) 全国第18名【中央戏剧学院】 舞剧表演 全国第3名【南京体育大学】 古典舞 全国第3名 等优秀舞蹈学子全部出自中影人教育!

      姓名 院校 专业 排名
      陈同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 男生第1名
      杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 女生第1名
      董同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第1名
      陈同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第1名
      梁同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第2名
      王同学 中央戏剧学院 舞剧表演专业 第3名
      姜同学 南京体育大学 古典舞专业 第3名
      李同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
      常同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 并列第4名
      许同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第4名
      王同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第8名
      杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育专业 第9名
      杨同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第9名
      陈同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第11名
      李同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第15名
      翟同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第16名
      许同学 中央民族大学 舞蹈学(教育)专业 第18名
      杨同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第19名
      汪同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第23名
      董同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第26名
      王同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第26名
      常同学 中央民族大学 舞蹈表演专业 第29名
      翟同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 第30名
      许同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第32名
      杨同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 第39名
      姓名 院校 专业 排名
      林同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 合格
      徐同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 合格
      陈同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 合格
      路同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      彭同学 北京舞蹈学院 民族民间舞 合格
      周同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      张同学 北京舞蹈学院 音乐剧专业 第2名
      蔡同学 北京舞蹈学院 音乐剧专业 第3名
      梁同学 北京舞蹈学院 国标舞专业 第4名
      张同学 北京舞蹈学院 音乐剧专业 合格
      杨同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      张同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育专业 合格
      杨同学 上海音乐学院 音乐剧专业 第5名
      范同学 中央戏剧学院 舞剧表演专业 第15名
      何同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      王同学 北京舞蹈学院 中国古典舞专业 合格
      宋同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 合格
      孙同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 合格
      申同学 中央民族大学舞蹈 舞蹈表演专业 合格
      楚同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第9名
      冷同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
      缪同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
      姚同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
      赵同学 南京艺术学院 舞剧表演专业 第16名
      韩同学 上海戏剧学院 国标舞专业 第7名
      王同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 第8名
      周同学 上海戏剧学院 国标舞专业 第10名
      宁同学 中国戏曲学院 形体教育专业 第20名
      杨同学 四川音乐学院 舞蹈编导专业 合格
      赵同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      高同学 北京体育大学 舞蹈表演 合格
      何同学 北京舞蹈学院 民间舞专业 合格
      谭同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      梁同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      李同学 中央民族大学 舞蹈学专业 合格
      陈同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      沈同学 北京师范大学 舞蹈学专业 合格
      史同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      王同学 北京舞蹈学院 民间舞专业 合格
      王同学 上海戏剧学院 中国舞专业 合格
      张同学 上海戏剧学院 中国舞专业 合格
      赵同学 上海戏剧学院 芭蕾舞专业 合格
      辛同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      严同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      李同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
    2. 中影人2020部分舞蹈战果

      2020年艺考中影人 斩获北舞民大四连冠!诞生舞蹈 状元4位、榜眼1位、探花2位!全国前三甲占7位!全国前10名占13位!全国前30名占24位! 【北京舞蹈学院】 古典舞 全国第1名、第3名、第4名、第8名、第26名、第32名、第39名; 民族民间舞 全国第1名、第2名、第4名、第11名、第30名 ;舞蹈教育 全国第9名;舞蹈编导 全国第16名、第19名、第23名;舞蹈表演(音乐剧)全国第26名【中央民族大学】 舞蹈表演 全国第1名、第9名、第15名、第26名、第29名;舞蹈学(教育) 全国第18名【中央戏剧学院】 舞剧表演 全国第3名【南京体育大学】 古典舞 全国第3名 等优秀舞蹈学子全部出自中影人教育!

      姓名 院校 专业 排名
      林同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 合格
      徐同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 合格
      陈同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 合格
      路同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      彭同学 北京舞蹈学院 民族民间舞 合格
      周同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      张同学 北京舞蹈学院 音乐剧专业 第2名
      蔡同学 北京舞蹈学院 音乐剧专业 第3名
      梁同学 北京舞蹈学院 国标舞专业 第4名
      张同学 北京舞蹈学院 音乐剧专业 合格
      杨同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      张同学 北京舞蹈学院 舞蹈教育专业 合格
      杨同学 上海音乐学院 音乐剧专业 第5名
      范同学 中央戏剧学院 舞剧表演专业 第15名
      何同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      王同学 北京舞蹈学院 中国古典舞专业 合格
      宋同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 合格
      孙同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 合格
      申同学 中央民族大学舞蹈 舞蹈表演专业 合格
      楚同学 北京舞蹈学院 舞蹈编导专业 第9名
      冷同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
      缪同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
      姚同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
      赵同学 南京艺术学院 舞剧表演专业 第16名
      韩同学 上海戏剧学院 国标舞专业 第7名
      王同学 北京舞蹈学院 芭蕾舞专业 第8名
      周同学 上海戏剧学院 国标舞专业 第10名
      宁同学 中国戏曲学院 形体教育专业 第20名
      杨同学 四川音乐学院 舞蹈编导专业 合格
      赵同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      高同学 北京体育大学 舞蹈表演 合格
      何同学 北京舞蹈学院 民间舞专业 合格
      谭同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      梁同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      李同学 中央民族大学 舞蹈学专业 合格
      陈同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      沈同学 北京师范大学 舞蹈学专业 合格
      史同学 北京舞蹈学院 古典舞专业 合格
      王同学 北京舞蹈学院 民间舞专业 合格
      王同学 上海戏剧学院 中国舞专业 合格
      张同学 上海戏剧学院 中国舞专业 合格
      赵同学 上海戏剧学院 芭蕾舞专业 合格
      辛同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      严同学 北京舞蹈学院 民族民间舞专业 合格
      李同学 北京舞蹈学院 舞蹈学专业 合格
    3. 中影人教育舞蹈学院5年诞生15位名校状元!北舞民大连续四年全国第一!北舞、民大、中戏、上戏、北师大、北体大等名校共计580余张专业合格证!北舞古典舞状元1位、北舞舞蹈编导状元1位、中戏舞剧表演状元2位、北舞民族民间舞状元1位、北舞音乐剧状元4位、北舞舞蹈表演状元1位、中戏舞剧表演状元1位、南艺舞蹈表演状元1位、民大舞蹈表演状元1位、民大舞蹈教育状元1位、北师大舞蹈学状元1位、北体大舞蹈表演状元1位。

      • 王秋博

        合格证

        北舞古典舞全国第一名

      • 刁倩芸

        合格证

        北舞民族民间舞 女生第2名

      • 曹忠溢

        合格证

        上海戏剧学院19级舞蹈编导专业?

      • 程晓薇

        合格证

        上海戏剧学院19级中国舞专业?

      • 唐源

        合格证

        北京舞蹈学院19级古典舞专业

      • 杨阳

        合格证

        北京舞蹈学院19级民族民间舞专业

      • 朱姝羽

        合格证

        上海戏剧学院19级中国舞专业

      • 陈泷

        合格证

        北舞音乐剧男生第10名

      • 邓泽镐

        合格证

        北舞音乐剧 男生第5名

      • 郭美涵

        合格证

        北舞音乐剧 女生第4名

      • 贾安如

        合格证

        北舞音乐剧 女生第12名

      • 席同歌

        合格证

        北舞音乐剧 男生第2名

      • 高丹雪

        合格证

        北舞民族民间舞

      • 李佳俊

        合格证

        北舞 舞蹈教育

      • 李文龙

        合格证

        北舞民族民间舞

      • 向佳华

        合格证

        民大英才班民族民间舞

      • 周宁静

        合格证

        北舞 民族民间舞

      北舞前10名占9位

      2018年中影人教育舞蹈学院学子满载荣誉,再战金榜!一举攻占北舞、中戏、上戏、南艺、民大、国戏、广艺、南体、武体、广体、上音、哈体等全国各大艺术名校金榜!北京舞蹈学院音乐剧专业全国第2名、第3名、第5名、第9名!舞蹈教育全国第4名!国标舞全国第4名!古典舞全国第6名!芭蕾舞全国第8名!舞蹈编导全国第9名!

      • 张银娜

        合格证

        北舞音乐剧第2名

      • 蔡俊杰

        合格证

        北舞音乐剧第3名

      • 梁青瑶

        合格证

        北舞国标舞全国第4名

      • 张智威

        合格证

        北舞舞蹈教育第4名

      • 张珑腾

        合格证

        北舞音乐剧第5名

      • 王彩力

        合格证

        北舞芭蕾全国第8名

      • 韩赛茜

        合格证

        上戏国标舞全国第7名

      • 王玉涵

        合格证

        北舞音乐剧第9名

      • 周卿豪

        合格证

        上戏国标舞全国第10名

      • 范柏屹

        合格证

        中戏舞剧表演第15名

      • 宁博乔

        合格证

        国戏戏曲形体教育第20名

      • 赵云炜

        合格证

        中戏舞剧第16名

      • 何沛泽

        合格证

        北京舞蹈学院

      • 陶孙俊男

        合格证

        北舞 舞蹈编导

      • 王昭迪

        合格证

        北京舞蹈学院

      • 冷雨杰

        合格证

        北京舞蹈学院

      • 刘旺彤

        合格证

        首都师范大学

      • 缪然

        合格证

        北京舞蹈学院

      • 姚玉

        合格证

        北京舞蹈学院

      • 宋照森

        通知书

        北京舞蹈学院

      • 申紫龙

        通知书

        中央民族大学舞蹈

      2017年诞生7名全国状元!

      2017年艺考,我校79人次获得北舞、民大、军艺、上戏、北师大、北体大等名校多张有效合格证待录取,诞生7位全国状元!连续4年共培养出12位名校状元,包括2017年北舞民族民间舞第1名、2017年北舞音乐剧第1名、2017年民大舞蹈表演第1名、2017年民大舞蹈教育第1名、2017年中戏舞剧表演第1名、2017年北体大舞蹈表演第1名、2017年北师大舞蹈教育第1名,2016年北舞舞蹈编导·中戏舞剧第1名、2016年北舞音乐剧第1名,2015年北舞舞蹈表演第1名、2015年北舞音乐剧第1名,2014年北舞音乐剧第1名!

      2015年
      北舞舞蹈表演状元

      董思成

      2016年
      北舞舞蹈编导状元

      方洋飞

      2017年
      北舞民间舞状元

      辛成博

      • 史欣鑫

        民大民间舞第1名

        北舞古典舞第17名

      • 封雨杰

        中戏舞剧第1名

        北师大舞蹈学第13

      • 王钰淼

        北体大舞蹈表演第1名

      • 麦麦提江·艾合麦提

        民大舞蹈教育第1名

      • 沈小琬

        北师大舞蹈学女生第1名

      北京舞蹈学院 >>

      民族民间舞:第1名、第5名、第8名、第9名、第13名、第20名、第25名、第37名均出自中影人教育,前10名占4位,前25名占7位!

      古典舞:第4名、第5名(男)、第5名(女)、第6名、第7名、第8名、第10名、第11名、第17名、第25名、第30名全部出自中影人教育,前10名占7位,前30名占11位! 现代舞:第11名、第14名、第17名均出自中影人教育!舞蹈编导:全国第8名!音乐剧表演:第1名、第5名、第7名!芭蕾舞:全国第9名、第15名!

      舞蹈学:第7名!

      中央民族大学 >>

      舞蹈表演:第1名、第10名、第16名、第17名、第20名、第22名、第23名、第28名、第31名、第36名均出自中影人教育,前10名占2位,前30名占8位!

      舞蹈教育:第1名、第19名、第29名均出自中影人教育!

      中央戏剧学院 >>

      舞剧表演:第1名、第9名、第21名、第24名均出自中影人教育!

      解放军艺术学院 >>

      第2名、第4名、第7名、第8名、第20名均出自中影人教育,前10名占4位!

      北京体育大学 >>

      舞蹈表演:第1名、第19名、第23名、第31名、第38名均出自中影人教育!

      北京师范大学 >>

      舞蹈教育:第1名、第22名均出自中影人教育!

      上海戏剧学院 >>

      中国舞:第13名、第20名!芭蕾舞:第7名 、第21名!舞蹈编导:第9名!

      广西艺术学院 >>

      舞蹈编导:全省第1名!

      辛成博

      北舞民间舞第1名

       

      史欣鑫

      民大民间舞第1名

      北舞古典舞第17名

      封雨杰

      中戏舞剧第1名

      北师大舞蹈学第13

      王钰淼

      北体大舞蹈表演第1名

       

      麦麦提江·艾合麦提

      民大舞蹈教育第1名

       

      沈小琬

      北师大舞蹈学女生第1名

       

      高尔金宝音

      北舞音乐剧第1名

       

      孔佑铭

      军艺第2名

      北舞民间舞第9名

      秦婉婷

      北舞古典舞第4名

       

      徐瑛松

      军艺舞蹈学第4名

       

      何芷萱

      北舞民间舞第5名

       

      谢明君

      北舞古典舞第5名

       

      谭佳迪

      北舞古典舞第5名

       

      陈家兴

      北舞古典舞第6名

       

      刘天一

      北舞古典舞第7名

       

      赵明秀

      上戏芭蕾舞第7名

       

      郭婷

      北舞民族民间舞第8名

       

      刘晏如

      北舞舞蹈编导第8名

      北舞现代舞第11名

      张可怡

      北舞古典舞第10名

      军艺第8名

      严涵

      北舞民间舞第13名

      北舞古典舞第30名

      韩滨

      中戏舞蹈第9名

      北舞古典舞第25名

      邹凌骏

      北舞芭蕾舞第9名

       

      王筱箩

      北舞芭蕾第15名

      上戏芭蕾第21名

      刘洁

      北舞现代舞第17名

      上戏编导第9名

      梁倩颖

      北舞古典舞第11名

       

      张昊然

      上戏中国舞第13名

      民大舞蹈表演第37名

      赛力克·努尔赛提

      民大舞蹈表演第10名

       

      祝一航

      民大舞蹈表演第22名

       

      迪力亚尔·雪热提

      民大舞蹈表演第23名

      民大舞蹈教育第19名

      文心谊

      民大舞蹈表演第31名

       

      王朔

      北舞现代舞第14名

      北舞民间舞第20名

      华艺雯

      北舞民间舞第37名

      民大民间舞第17名

      王文彬

      上戏中国舞第21名

       

      任子文

      北体大舞蹈表演第31名

       

      张华伟

      中戏舞剧第21名

       

      张华超

      中戏舞剧第24名

       

      史羿冉

      北舞民间舞第25名

       

      苟钰

      北体大舞蹈表演第19名

      民大舞蹈教育第59名

      冯雯璐

      民大舞蹈教育第29名

       

      鲁思文

      广西艺术学院湖北省第1名

       

      免费预约名师授课

      提交您的相关信息,专业老师为你进行1对1指导

      姓名:
      电话:
      报考专业: 看不清楚(看不清楚)
      白姐必选一肖一码_澳门全年免费资料大全